Telefono e posta elettronica

Bandi di concorso e Programmi formativi
7 Settembre 2022
Strutture sanitarie private accreditate
4 Gennaio 2023

MiC – Elenco delle caselle di posta elettronica istituzionali e certificate aggiornato in seguito alla applicazione del DPR n. 91/2009


Telefono e posta elettronica del Segretariato Regionale del MiC per la Basilicata:

La casella di Posta Elettronica Certificata (PEC) può ricevere solamente le mail trasmesse da altre caselle di posta elettronica certificata.

Centralino: 0971.328111 – Email: sr-bas@cultura.gov.itPEC: sr-bas@pec.cultura.gov.it

Telefono e posta elettronica del personale afferente al Segretariato Regionale del MiC per la Basilicata

Nominativo Telefono Email
Berterame Francesco 0971.328210 francesco.berterame@cultura.gov.it
Berterame Rocco 0971.328251 rocco.berterame@cultura.gov.it
Borghini Patrizia 0971.328207 patrizia.borghini@cultura.gov.it
Capece Vito 0971.328332 vito.capece@cultura.gov.it
Cardillo Francesco 0971.328338 francescomichele.cardillo@cultura.gov.it
Cardone Filomena 0971.328201 filomena.cardone@cultura.gov.it
Carriero Massimo 0971.328213 massimo.carriero@cultura.gov.it
Fittipaldi Anna Nica 0971.328250 annanicaritaemanuela.fittipaldi@cultura.gov.it
Gallo Vincenza 0971.328219 vincenza.gallo@cultura.gov.it
Manzione Nicola 0971.328341 nicola.manzione@cultura.gov.it
Marinelli Stefania 0971.328209 stefania.marinelli@cultura.gov.it
Petrullo Donata 0971.328222 donata.petrullo@cultura.gov.it
Santangelo Dario 0971.328223 dario.santangelo@cultura.gov.it
Sinisi Canio 0971.328208 canio.sinisi@cultura.gov.it
Vita Luigi 0971.328331 luigialfredowalter.vita@cultura.gov.it
Zerillo Giuliano 0971.328353 giuliano.zerillo@cultura.gov.it