Telefono e posta elettronica

Bandi di concorso e Programmi formativi
29 Giugno 2021
Atti di concessione
15 Settembre 2021

MiC – Elenco delle caselle di posta elettronica istituzionali e certificate aggiornato in seguito alla applicazione del DPR n. 91/2009


Telefono e posta elettronica del Segretariato Regionale del MiC per la Basilicata:

Si prega di spedire messaggi alle caselle di posta certificata del MiC solo tramite altre caselle di posta certificata: se si usa una casella di posta non certificata occorre inviare alla casella istituzionale non certificata corrispondente. Si segnala che i messaggi diretti alle caselle di posta certificata dell’Amministrazione e spediti da caselle non certificate vengono scartati automaticamente.

Centralino: 0971.328111 – Email: sr-bas@beniculturali.itPEC: mbac-sr-bas@mailcert.beniculturali.it

Telefono e posta elettronica del personale afferente al Segretariato Regionale del MiC per la Basilicata

Nominativo Telefono Email
Adinolfi Anna 0971.328338 anna.adinolfi@beniculturali.it
Armando Giuseppina 0971.328208 giuseppina.armando@beniculturali.it
Berterame Francesco 0971.328249 francesco.berterame@beniculturali.it
Berterame Rocco 0971.328251 rocco.berterame@beniculturali.it
Borghini Patrizia 0971.328207 patrizia.borghini@beniculturali.it
Capece Vito 0971.328332 vito.capece@beniculturali.it
Cardillo Francesco 0971.328330 francescomichele.cardillo@beniculturali.it
Cardone Filomena 0971.328339 filomena.cardone@beniculturali.it
Carriero Massimo 0971.328213 massimo.carriero@beniculturali.it
Fittipaldi Anna Nica 0971.328335 annanicaritaemanuela.fittipaldi@beniculturali.it
Gallo Vincenza 0971.328219 vincenza.gallo@beniculturali.it
Marinelli Stefania 0971.328209 stefania.marinelli@beniculturali.it
Moretti Bonafede 0971.328219 bonafedeelia.moretti@beniculturali.it
Padula Donatella 0971.328201 donatella.padula@beniculturali.it
Petrullo Donata 0971.328222 donata.petrullo@beniculturali.it
Pilogallo Anna Maria anna.pilogallo@beniculturali.it
Santangelo Dario 0971.328223 dario.santangelo@beniculturali.it
Sinisi Canio 0971.328250 canio.sinisi@beniculturali.it
Vita Luigi 0971.328331 luigialfredowalter.vita@beniculturali.it
Zerillo Giuliano 0971.328353 giuliano.zerillo@beniculturali.it